Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ему на смену, как ожидается, придёт новая модель.

реклама

На этой неделе компания Apple официально объявила о прекращении продаж внешних мониторов Thunderbolt Display. По словам представителей Apple, сейчас на рынке пользователям Mac доступно множество моделей внешних мониторов от сторонних производителей. Но наши коллеги из NextPowerUp считают, что нельзя исключать возможность выхода следующего поколения Thunderbolt Display.

По сведения издания, сейчас Apple работает над созданием следующего поколения Thunderbolt Display. Новинка, как ожидается, будет оснащена Retina-экраном с разрешением 5120 на 2880 точек (5K) и встроенным графическим процессором. Встроенная видеокарта, как ожидается, расширит совместимость и позволит воспроизводить цифровой контент в высоком разрешении вплоть до 5K, даже если подключенный к нему Mac сам по себе не поддерживает такой формат.

реклама

Ориентировочная стоимость нового Thunderbolt Display составит $999, но учитывая наличие встроенного GPU и поддержки разрешения 5K, думается, его розничная стоимость будет несколько выше.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают