Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в начале следующего года.

реклама

Китайская компания Xiaomi разрабатывает новый смартфон, который придёт на смену представленному в начале года Xiaomi Redmi 3. Как стало известно сегодня, в основу новинки ляжет десятиядерный мобильный процессор MediaTek.

Журналисты интернет-издания GSMArena сообщили о том, что новый смартфон Xiaomi Redmi 4 будет базироваться на однокристальной платформе MediaTek Helio X20 с десятиядерным процессором. Он, скорее всего, получит дисплей диагональю около 5 дюймов и будет облачён в металлический корпус. Остальные технические характеристики Xiaomi Redmi 4 нам пока неизвестны. Можно лишь сказать, что новинка дебютирует не раньше 2017 года и будет относиться к устройствам средней ценовой категории с соответствующими характеристиками.

реклама

Отметим, что серию Xiaomi Redmi по праву называют одной самый лучших на рынке. На выставке MWC 2016 в начале года Redmi 2 был удостоен звания "самого лучшего бюджетного смартфона" в рамках Global Mobile Awards. И Redmi 3, который был выпущен в январе, вероятно, ждёт такой же успех. Он, напомним, оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 616 (MSM8939v2) с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной.

Показать комментарии (26)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают