Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он пришёл на смену ZTE Blade A1.

реклама

Сегодня, 7 июня, китайская компания ZTE анонсировала новый смартфон Blade A2. Он пришёл на смену запущенному в прошлом году ZTE Blade A1 и базируется на однокристальной платформе MediaTek MT6750, которая включает в себя восьмиядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1.5 ГГц.

Как пишет GSMArena, смартфон ZTE Blade A2 оснащается 5-дюймовым HD-экраном, 2 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 16 ГБ, а также двумя камерами: 13-мегапиксельной тыльной с автофокусом PDAF и LED-вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной. В смартфоне есть сканер отпечатков пальцев, который, как утверждает производитель, способен разблокировать его за 0.3 секунды. Также смартфон наделён поддержкой двух SIM-карт, карт памяти MicroSD, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth и работает под управлением мобильной ОС Android 5.1 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом MiFavor 3.2. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 2500 мАч.

реклама

Розничные продажи смартфона ZTE Blade A2 стартуют 15 июня. Он будет представлен в трёх расцветках: серой, серебристой и золотой. Цена вопроса – 699 китайских юаней (около 7000 рублей по текущему курсу).

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают