Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Некоторые новинки уже появились в продаже, некоторые в скором времени появятся на прилаках.

реклама

Главным источником тем для новостей на нашем сайте на прошлое неделе стала выставка Computex 2016. Из-за того, что мы были сосредоточены на этом крупном событии, несколько новостей выпали из нашего поля зрения, например, за это время компания Sony представила в России линейку смартфонов Xperia X, а также объявила их рублёвые цены и даты выпуска.

реклама

Источник изображения: Mobiltelefon.ru

Напомним, что смартфоны Xperia X, Xperia XA и Xperia X Performance были впервые показаны ещё в конце зимы, на выставке MWC 2016, а позднее стало известно, что в новую линейку войдёт и смартфон Xperia XA Ultra. В нашем материале мы уже рассказывали о характеристиках трёх первых смартфонов, поэтому здесь будет логично рассказать лишь о их стоимости и датах выхода. Кроме того, мы более подробно остановимся на смартфоне Xperia XA Ultra.

Источник изображения: iXBT.com

Для начала о стоимости и датах выпуска. Смартфон Xperia X уже поступил на прилавки российских магазинов по цене 39 990 рублей. Смартфон Xperia X Performance, который является самой производительной и оснащённой новинкой появится в продаже в начале июля по цене 49 990 рублей. Отметим, что версии данных смартфонов с двумя слотами для SIM-карт будут дороже на 1000 рублей. Наконец смартфон Xperia XA будет самым доступным – новинка появится в магазинах в середине текущего месяца по цене в 21 990 рублей.

Источник изображения: Mobiltelefon.ru

В свою очередь смартфон Xperia XA Ultra будет выпущен позже, и пока что сложно сказать, когда именно это произойдёт и сколько он будет стоить. Этот смартфон является преемником Xperia C5 Ultra, и он также оснащён крупным дисплеем и продвинутой фронтальной камерой. Новинка оснащена 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек. В основе смартфона лежит однокристальная платформа MediaTek Helio P10, которую дополняют 3 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, с возможность расширения с помощью карт памяти microSD. Xperia XA Ultra оснащён 21.5-Мп тыльной камерой и 16-Мп фронтальной камерой с широкоугольным объективом, автофокусом и светодиодной вспышкой.

Источник изображения: iXBT.com

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают