Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка представляет собой платформу для сборки игровых систем.

реклама

Компания MSI, как и обещала, представила на выставке Computex 2016 действительно много новинок. Мы уже писали о материнских платах и других новинках тайваньской компании, а данный материал мы посвятим компактной системе Aegis X. По сути, это платформа для сборки компактных игровых систем, ведь в корпусе имеется только материнская плата, блок питания и система охлаждения, а остальные компоненты пользователь должен установить самостоятельно.

реклама

Новинка является улучшенной версией системы Aegis, представленной чуть более месяца назад. Главные улучшения коснулись материнской платы и блока питания. Aegis X оснащена материнской платой на наборе микросхем Intel Z170, тогда как оригинальная Aegis – на плате с чипсетом Intel B150. Также новинка получила блок питания на 600 Вт, который встроен в его основание.

Aegis X получила материнскую плату с процессорным разъёмом LGA 1151, которая была разработана специально для этой системы. Она, вопреки современным трендам, имеет простой дизайн и даже не оснащена светодиодной подсветкой (!), но имеет всё необходимое для построения производительной игровой системы. Плата имеет один слот PCI Express 3.0 x16 для подключения видеокарты, а также два слота для модулей памяти DDR4.

Свою новинку MSI оснастила системой охлаждения Silent Storm Cooling 2 Pro. Она создаёт мощные воздушные потоки, которые обеспечивают приток холодного воздуха внутрь корпуса, и отвод горячего воздуха наружу, причём видеокарта, процессор и блок питания имеют свои собственные воздушные каналы. Система поддерживает видеокарты высотой в два слота, а также поставляется с предустановленной системой жидкостного охлаждения для процессора, оснащённой компактным радиатором.

На материнской плате Aegis X имеется два слота M.2 для твердотельных накопителей, а корпус системы поддерживает установку двух 3.5-дюймовых и одного 2.5-дюймового накопителя. Накопители устанавливаются в специальные отсеки, которые вынимаются снаружи корпуса. Отметим, что на фронтальной панели корпуса имеется порт HDMI для подключения гарнитуры виртуальной реальности. Конечно же, корпус оснащён RGB-подсветкой.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают