Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он выйдет в конце года в двух размерах.

реклама

Корпорация Apple анонсирует в 2016 году обновлённый ноутбук MacBook Pro. Он будет тоньше и легче и при этом получит OLED-экран с сенсорной панелью над клавиатурой и сканер отпечатков пальцев Touch ID, которым сейчас оснащаются планшеты iPad и смартфоны iPhone. Об этом пишут наши коллеги из MacRumors со ссылкой на новый отчёт для инвесторов главного аналитика фирмы KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

По сведениям аналитика, обновлённый MacBook Pro будет доступен в двух вариантах, один из которых получит 13-дюймовый дисплей, а другой – 15-дюймовый. Его выход запланирован на четвёртый квартал 2016 года.

реклама

"Долго упускаемая из виду линейка MacBook является самым ярким пятном среди новых продуктов Apple в 2016 году. Особенно это верно в отношении двух новых моделей MacBook Pro, которые будут выпущены в четвёртом квартале 2016 года, поскольку они будут выполнены в более тонком и лёгком форм-факторе и получат Touch ID, OLED-дисплей с сенсорной панелью, которая заменит физические функциональные клавиши, располагающиеся над основной клавиатурой, а а также USB Type-C/Thunderbolt 3", - пишет Мин-Чи Куо.

Он называет будущий MacBook Pro "наиболее значительным обновлением" за всё время. Аналитик также считает, что в этом году Apple сохранит все три модели MacBook. MacBook Pro, как и прежде, будет представлять модели высокого класса, MacBook заменит MacBook Air в среднем ценовом сегменте, а MacBook Air в свою очередь выступит в качестве модели начального уровня, предлагаемой по сравнительно низким ценам.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают