Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки будут выпущены в ближайшем будущем.

реклама

Компания MSI анонсировала выпуск двух новых материнских плат, предназначенных для геймеров и энтузиастов. Новинки называются MSI X99A XPower Gaming Titanium и MSI Z170A MPower Gaming Titanium, и как утверждает производитель, они имеют всё необходимое для создания мощных современных игровых систем, а также набор инструментов для оверклокинга, пишет Guru3D.

реклама

Материнская плата MSI X99A XPower Gaming Titanium, как понятно из названия, построена на наборе системной логики Intel X99, и предназначена для процессоров Intel Haswell-E и готовящихся к выходу Broadwell-E. Новинка имеет процессорный разъём Turbo Socket, запатентованный самой MSI, который является улучшенной версией LGA 2011-3 с 2036 контактами, что, по утверждению производителя, должно быть полезно при разгоне процессора и памяти. Кроме того, материнская плата оснащена светодиодной RGB-подсветкой и адаптером Wi-Fi 802.11ac от Intel.

MSI X99A XPower Gaming Titanium имеет восемь слотов для модулей оперативной памяти DDR4-3466, а набор слотов расширения включает пять разъёмов PCI Express 3.0 x16 и один PCI Express 3.0 x1. Новинка имеет по одному разъёму SATA Express, U.2 и M.2, а также восемью портами SATA 3.0. Плата имеет множество оверклокерских инструментов, включая контакты для замера напряжения, кнопки включения и сброса, индикатор POST-кодов, различное программное обеспечение для разгона и мониторинга системы и т.д. Отметим также кнопку Game Boost, с помощью которой можно легко осуществлять 8-ступенчатый разгон процессора, что, как утверждают разработчики, позволяет поднять его частоту до 5 ГГц за считанные секунды.

В свою очередь плата MSI Z170A MPower Gaming Titanium основана на наборе микросхем Intel Z170 и предназначена для процессоров Skylake в исполнении LGA 1151. Как сообщает ресурс TechPowerUp, подсистема питания процессорного разъёма здесь включает 11 фаз. На плате имеется четыре слота для модулей DDR4 с частотой до 3866 МГц. Набор слотов расширения включает по три разъёма PCI Express 3.0 x16 (x16/x4 или x8/x8/x4) и PCI Express 3.0 x1.

Данная новинка оснащена двумя слотами M.2 (32 Гбит/с), а также одним разъёмом U.2 (32 Гбит/с) и шестью портами SATA 3.0 (6 Гбит/с). На тыльной стороне новинки имеется большая металлическая пластина, обеспечивающая дополнительную жёсткость платы. MSI Z170A MPower Gaming Titanium также имеет набор инструментов для разгона, включая утилиты OC Engine и OC Optimizer.

К сожалению, ни цена, ни дата начала продаж материнских плат MSI X99A XPower Gaming Titanium и MSI Z170A MPower Gaming Titanium пока что названы не были. MSI представит данные платы на Computex 2016, где будут также названы более подробные характеристики новинок.

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают