Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и оптической стабилизацией изображения.

реклама

Японская компания Sony только что официально анонсировала новый смартфон Sony Xperia XA Ultra. Он относится к устройствам средней ценовой категории и его отличительной особенностью стала 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи с системой оптической стабилизации изображения. О новинке рассказали наши коллеги из GSMArena.

реклама

Sony Xperia XA Ultra оснащается огромным 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек и плотностью пикселей на уровне 367ppi, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD и двумя камерами: 21.5-мегапиксельной основной с гибридным автофокусом и 16-мегапиксельной фронтальной с оптической стабилизацией изображения. Обе камеры дополнены собственными светодиодными вспышками. В основе смартфона лежит однокристальная платформа Mediatek Helio P10. Питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 2700 мАч, которая, как утверждает Sony, обеспечивает смартфону до двух дней автономной работы без подзарядки. А благодаря поддержке технологии быстрой зарядки всего за 10 минут зарядки можно продлить время работы новинки ещё на 5.5 часов. Правда, устройство для быстрой зарядки приобретается отдельно.

Sony Xperia XA Ultra поступит в продажу в июле и будет доступен в трёх расцветках: чёрной, белой и золотой. Его стоимость и точные сроки начала продаж станут известны позже.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают