Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Астрономам приходится не легче.

реклама

Официальные откровения AMD уже не раз давали нам понять, что в этом году компания выше Polaris 10 "прыгнуть" не сможет, и это графическое решение среднего ценового диапазона останется самой производительной новинкой на новой архитектуре до конца года, как минимум. И теперь для оправдания этой ситуации подгоняются различные теории о преимуществах разумной ценовой политики.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Коллеги с сайта VideoCardz, тем временем, вооружились программным обеспечением для редактирования изображений, чтобы выцепить из сухих иллюстраций на официальном сайте AMD хоть какие-то намёки на внешность носителей архитектуры Polaris. На верхнем изображении, например, можно наблюдать графический процессор Polaris 11 (Baffin), который пропишется в ноутбуках.

Источник изображения: VideoCardz

Его настольного сородича по имени Polaris 10 (Ellesmere) пришлось восстанавливать из фрагмента изображения. Наложив эту часть "мозаики" на изображение графического процессора Tonga, авторы публикации на сайте VideoCardz смогли сделать предположение, что площадь кристалла Polaris 10 приблизится к 232-234 кв.мм. Как известно, он будет выпускаться по 14-нм технологии с применением FinFET.

Источник изображения: VideoCardz

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают