Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Думать об обновлении - это естественно.

реклама

Самые настойчивые слухи уже приписывают Sony намерения представить обновлённую игровую консоль PlayStation Neo (4K) с усиленным процессором, графической подсистемой поколения Polaris и увеличенным объёмом памяти уже на грядущей выставке E3 2016 в июне. Сами представители Sony, как можно понять из интервью на страницах ресурса Challenges , о планах компании говорят не столь охотно.

Тем не менее, Sony признаёт, что 2016 год будет важным для компании как с точки зрения выхода новых игр, так и с точки зрения аппаратного обеспечения. Правда, последнее замечание можно едва ли не целиком и полностью отнести к появлению на рынке шлема виртуальной реальности PlayStation VR, ранее известного под условным обозначением "Project Morpheus". Предлагая устройство за 399 евро (интервью сделано на французском языке), Sony надеется предложить более доступную альтернативу покупке мощного игрового компьютера и конкурирующего шлема для подключения к нему. По сути, Sony утверждает, что её клиенты смогут сэкономить до 2000 евро.

реклама

Пусть это звучит несколько странно, но Sony была бы рада возвращению Nintendo к активной конкуренции в сегменте игровых консолей. Конкуренция оживила бы рынок, и это пошло бы на пользу всем. Прямых комментариев на вопрос о возможности выхода обновлённой консоли Sony представители компании нашим французским коллегам не дали, но признали, что PlayStation 4 присутствует на рынке достаточно давно, и что "думать об обновлении - это нормально". Специалисты Sony на всём протяжении жизненного цикла игровой консоли продолжают работу по её совершенствованию. И всё же, поделиться всей информацией на этот счёт сотрудники Sony пока не готовы.

Показать комментарии (85)

Сейчас обсуждают