Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Первая предназначена для игровых систем, а другая – для рабочих станций.

реклама

Компания MSI выпускает две новые материнские платы для процессоров Intel Skylake в исполнении LGA 1151 – MSI E3 Krait Gaming V5 и E3M Workstation V5. Новинки интересны тем, что они базируются на наборе микросхем Intel C232, а это даёт возможность использовать не только процессоры Intel Core, но и Xeon. Также платы поддерживают оперативную память DDR4 с корректировкой ошибок (ECC).

реклама

Модель MSI E3 Krait Gaming V5 в первую очередь предназначена для сборки мощных игровых систем на процессорах Intel Xeon E3 v5 (Skylake), а также на чипах Intel Core i3, i5 и i7. Материнская плата выполнена в форм-факторе ATX и имеет четыре слота для модулей оперативной памяти DDR4-2133 общим объёмом до 64 Гбайт. Набор слотов расширения включает по два разъёма PCIe 3.0 x16 (x16/x4), PCIe 3.0 x1 и PCI.

Имеется и слот M.2 с пропускной способностью 32 Гбит/с, в который опционально может быть установлен модуль Wi-Fi. Для подключения устройств хранения данных помимо слота M.2 есть шесть портов SATA 3.0. Аудиоподсистема MSI E3 Krait Gaming V5 основана на кодеке Realtek ALC1150, а за проводные сетевые подключения отвечает гигабитный контроллер Intel I219. На задней панели имеется порт USB 3.1 Type-C. Отметим и наличие белой светодиодной подсветки.

Что касается второй новинки, MSI E3M Workstation V5, то она предназначена в первую очередь для создания рабочих станций на Intel Xeon. Эта плата имеет типоразмер micro-ATX, и гораздо более скромный набор слотов и разъёмов. Так, на этой новинке имеется только два слота для модулей оперативной памяти DDR4-2133 общим объёмом до 32 Гбайт, а также только три слота расширения – один PCIe 3.0 x16 и два PCIe 3.0 x1. Ещё здесь есть шесть портов SATA 3.0, звуковая подсистема на Realtek ALC887 и гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111H. Данная плата лишена слота M.2 и порта USB Type-C.

К сожалению, MSI пока не объявила ни стоимость материнских плат E3 Krait Gaming V5 и E3M Workstation V5, ни дату начала продаж.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают