Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все четыре ядра работали вместе с Hyper-Threading.

реклама

Немецкие энтузиасты неоднократно прославили свою команду успешным разгоном процессоров Core i7-6700K, полученных из одного местного магазина, который торгует "отборными зёрнами" – экземплярами процессоров, прошедших предварительную проверку на разгонный потенциал. Как правило, немецкие оверклокеры берут для экспериментов экземпляры Core i7-6700K, на которые магазин распространяет гарантию разгона до 4.8 ГГц при использовании менее экстремальных способов охлаждения, чем жидкий азот. Последний же даёт возможность поднять частоты за пределы 6.5 ГГц даже при интенсивной вычислительной нагрузке.

Очередной свежий экземпляр Core i7-6700K, как можно судить по вчерашнему рекорду wPrime 1024M, разогнался до 6573 МГц с сохранением активности всех четырёх ядер и Hyper-Threading. Процессор охлаждался жидким азотом, тест был пройден за 1 минуту 35,375 секунды.

реклама

Это лучший результат не только для Core i7-6700K, но и для всех процессоров с четырьмя ядрами. Кстати, автор эксперимента Der8auer обещает, что скоро в оборот попадут новые "отборные экземпляры" Core i7-6700K, поэтому борьба за первые места в соответствующих рейтингах обострится.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают