Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это действительно самая быстрая потребительская видеокарта.

реклама

Сегодня начнутся продажи двухпроцессорной видеокарты AMD Radeon Pro Duo, но китайский ресурс Expreview уже опубликовал результаты тестов производительности данной видеокарты. Благодаря этому у нас есть возможность уже сейчас оценить уровень производительности новинки, которую AMD позиционирует как самую производительную потребительскую видеокарту в мире.

реклама

Результаты официальных тестов от AMD

И судя по опубликованным данным, это действительно так! Видеокарта Radeon Pro Duo была протестирована в нескольких современных играх (Tom Clancy's The Division, Rise of the Tomb Raider, Ведьмак 3, GTA V и Crysis 3), а также в синтетических тестах (3DMark Firestrike, Lux Mark 2.0, Compute Mark и Heaven 4.0). Результаты приведены в таблицах ниже:

Как видно из результатов тестирования, Radeon Pro Duo показывает значительное превосходство над Radeon R9 Fury X и NVIDIA GeForce GTX 980 Ti. К сожалению, в тестировании не приняла участие Titan X, но очевидно, что новинка от AMD обогнала бы и её. Лучше всего превосходство заметно в разрешении 4K (3840 х 2160 точек), где частота кадров в играх не падала ниже 45 к/с.

Кроме того, видеокарта Radeon Pro Duo отлично показала себя с точки зрения энергопотребления: под нагрузкой карта потребляет до 293 Вт энергии. Для сравнения, однопроцессорная GeForce GTX 980 Ti потребляет 272 Вт. Температура графических процессоров Fiji XT также приятно удивляет. Благодаря жидкостной системе охлаждения с двумя водоблоками температура новинки под нагрузкой не превышает 54 градуса Цельсия.

Источник изображений: Expreview

Показать комментарии (63)

Сейчас обсуждают