Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И сразу в 14-нм исполнении.

реклама

На квартальных отчётах компания AMD уже не первый раз говорит о намерениях начать выпуск нового "заказного" решения в текущем году, в дополнение к тем продуктам, что получают Microsoft и Sony для своих игровых консолей. Логично считать, что это будет графическое решение для игровых консолей Nintendo поколения NX, всю правду о которых японская корпорация тщательным образом скрывает. Некоторые источники убеждены, что производство Nintendo NX стартует во второй половине этого года.

Осведомлённый источник из числа участников форума NeoGAF (для понедельника годится и такой) сообщает, что игровая консоль Nintendo NX будет использовать графическое решение поколения Polaris, причём выпускаемое по 14-нм технологии. Это самый молодой техпроцесс из числа доступных, а потому AMD может разделить с Nintendo финансовые риски его освоения. Предполагается, что 14-нм графический процессор позволит Nintendo не только сократить уровень энергопотребления "стационарной" консоли NX, но и использовать то же решение для портативного игрового устройства.

реклама

По уровню быстродействия, как сообщает первоисточник, Nintendo NX "заметно превзойдёт" Sony PlayStation 4. И даже с учётом вероятности выхода более производительной PS4K, отставание Nintendo NX не будет столь явным. Впрочем, это пока лишь слухи, но вероятность плотного взаимодействия Nintendo и AMD при создании новой игровой консоли со счетов списывать сложно.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают