Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Первые подробности о новинке здесь.

реклама

Во второй половине 2016 года компания Apple планирует обновить свой ультрапортативный ноутбук MacBook с Retina-дисплеем. Обновлённая модель лэптопа, если верить источникам из цепочки поставок, получит улучшенную конструкцию корпуса.

Как сообщает со ссылкой на собственные источники тайваньское отраслевое издание DigiTimes, во втором полугодии компания Apple выпустит обновлённую модель ультратонкого MacBook. Он будет облачён в металлический корпус с петлями, изготовленными по технологии инжекционного формования металлов (Metal Injection Molding, MIM), что позволит уменьшить толщину ноутбука и сэкономить пространство. Заказ на их поставку получила компания Amphenol, которая специализируется на выпуске тонких раздвижных петель для электроники. В частности, в Surface Pro используются специальные шарнирные петли производства Amphenol.

реклама

Китайские компании Desay и Sunwoda Electronics уже отправили Apple для тестирования образцы аккумуляторных батарей для нового MacBook. Но кому Apple поручит производство аккумуляторов для нового ноутбука, пока неизвестно. Заказ на поставку также могут получить компании Simplo Technology и Dynapack International Technology из Тайваня.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают