Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дебют ожидается в этом месяце.

реклама

В начале месяца китайская компания Huawei официально анонсировала новые флагманские смартфоны Huawei P9 и P9 Plus. Теперь на очереди представитель средней ценовой категории из семейства Honor. Он появится на рынке уже в конце апреля под названием Honor 5C и придёт на смену Honor 4C.

Как сообщает PhoneArena, смартфон Huawei Honor 5C прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном ведомстве TENAA, что означает его скорое появление в продаже. Он оборудован 5.2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, сканером отпечатков пальцев, встроенным накопителем на 16 ГБ с возможностью расширения путём установки карты памяти MicroSD, а также двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. В основе смартфона лежит 64-битный восьмиядерный мобильный процессор Kirin, дополненный 2 ГБ оперативной памяти. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 2900 мАч. Также, возможно, будет выпущен вариант с аналогичными характеристиками, но с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Поставляться обе версии будут с мобильной операционной системой Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Emotion UI на борту.

реклама

По какой цене Huawei Honor 5C поступит в продажу, не уточняется. Отметим лишь, что запущенный в прошлом году Huawei Honor 4C предлагается по цене около $130, и его преемник вряд ли будет стоить намного дороже.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают