Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Таков прогноз аналитиков из KGI.

реклама

Аналитическая фирма KGI опубликовала на этой неделе доклад для инвесторов, в котором говорится, что в 2016 году поставки умных часов Apple Watch сократятся более чем на 25% по сравнению с прошлым годом. По оценкам аналитиков, по итогам 2015 года Apple продала 10.6 млн Apple Watch, а в этом году их поставки сократятся до 7.5 млн. Падение в реальном выражении может оказаться ещё более значительным, учитывая, что продажи Apple Watch стартовали в апреле прошлого года и указанного выше объёма продаж удалось достичь за 8 месяцев.

Как пишет 9to5Mac, аналитик KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) называет две причины возможного падения продаж Apple Watch. В первую очередь стоит отметить, что рынок носимой электроники пока слишком молод и недостаточно развит. Во-вторых сами часы Apple Watch, по словам аналитика, «не дотягивают» до бестселлера. Им не хватает хороших приложений (так называемых «киллеров»), а ограниченное время автономной работы и практически полная зависимость от iPhone останавливают многих пользователей от покупки.

реклама

Также в новом докладе KGI говорится, что массовое производство следующего поколения Apple Watch стартует в третьем квартале 2016 года, а представлены новые смарт-часы будет этой осенью вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Причём, аналитики считают, что Apple Watch второго поколения станут так называемой S-моделью (по аналогии с iPhone) с небольшими обновлениями и изменениями в форм-факторе. А тотальный редизайн Apple Watch запланирован на 2017 год.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают