Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также может появиться версия на разогнанном Exynos 8890.

реклама

Да официального анонса Galaxy Note 6 ещё много времени, однако благодаря слухам и утечкам из "надёжных" источников уже имеется некоторая информация об устройстве. Недавно мы писали, что новинка получит защиту от воды и сканер радужной оболочки глаза, а сейчас выяснились подробности об аппаратной платформе новинки.

Как пишет ресурс SamMobile со ссылкой на источники из Китая, смартфон Galaxy Note 6 будет работать на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 823. По сути, эта платформа является разогнанной версией Snapdragon 820, и включает четыре 64-разрядных вычислительных ядра Kryo с частотой 2.6 или даже 3.0 ГГц и графику Adreno 530 с частотой 720 МГц.

реклама

Правда, стоит отметить что данный слух выглядит несколько неправдоподобно, потому как компании Samsung попросту невыгодно выпускать смартфон на ещё более мощном процессоре, чем её собственный Exynos 8890, ведь даже Snapdragon 820 опережает его. С другой стороны, Samsung ко времени анонса Galaxy Note 6 может представить разогнанную версию своего Exynos 8890, чтобы нивелировать отставание в производительности.

Также согласно китайским источникам на платформе Snapdragon 823 будет выпущен некий смартфон Sony Xperia, а также LG G Flex 3. Ещё раз отметим, что всё это лишь слухи, и на сколько они близки к реальности покажет лишь время.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают