Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они сделают это к сентябрю.

реклама

Похоже, интерес клиентов к процессорам Intel для смартфонов снижается прямо пропорционально скорости сокращения программы субсидирования этих продуктов, но это ещё не значит, что у процессорного гиганта нет возможностей заработать в данном сегменте. По крайней мере, модемные решения Intel, унаследованные у профильного подразделения Infineon после его покупки, сохраняют шансы прописаться в смартфонах Apple. Если к выходу iPhone SE они не успели закрепиться в продукции этой компании, то к появлению iPhone 7 могут это сделать, как считают аналитики BlueFin Research Partners, на комментарии которых ссылается сайт Fudzilla.

По информации источника, в этом квартале TSMC получила в два раза больше заказов на выпуск модемов Intel XMM 7360 с поддержкой сетей LTE. Если учесть, что параллельно ведётся подготовка к массовому производству процессора Apple A10, то к сентябрю оба компонента могут прописаться в iPhone 7. Как сообщается, Qualcomm уже ведёт пропагандистскую войну против модемных решений Intel. Соответственно, в первой из компаний продукцию второй считают конкурентной угрозой.

реклама

Apple будет использовать модемы Intel только в тех версиях iPhone 7, которые предназначены для определённых регионов продаж. В США, например, предпочтение будет отдаваться модемам Qualcomm. Компании Apple и Intel имеют опыт сотрудничества – процессоры Intel в середине прошлого десятилетия сменили решения Freescale в настольных компьютерах и ноутбуках с надкушенным яблоком на логотипе.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают