Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Раньше это стоило $5000.

реклама

Приём предварительных заказов на электроседан Tesla Model 3 стартовал на либеральных условиях. Во-первых, для потенциальных покупателей электромобиля стоимостью от $35 000 авансовый взнос в размере тысячи долларов США кажется не такой уж большой суммой. Во-вторых, первый взнос можно забрать, если клиент откажется от покупки, либо направить его на оплату другого электромобиля марки. Тот же кроссовер Tesla Model X резервируется на более строгих условиях. По крайней мере, так было до последнего времени, как сообщает сайт Electrek.

реклама

До сегодняшнего момента любой желающий "поиграть" с конфигуратором комплектации Tesla Model X должен был сперва внести $5000 и получить доступ к очереди на электромобиль этой модели. Однако, сегодня Tesla Motors откроет доступ к конфигуратору для всех желающих. По всей видимости, это позволит привлечь к дефицитному кроссоверу на электротяге ещё больше клиентов, которые изначально смогут оценить, хватит ли у них ресурсов на покупку этого электромобиля в нужной комплектации, и все ли предлагаемые опции устроят будущих владельцев. К слову, с начальных $80 000 стоимость кроссовера можно легко довести до $150 000. Конфигуратор всячески старается занизить стоимостные показатели, а потому учитывает не только субсидии властей США на покупку электромобиля, но и вычисляет экономию на топливе. По словам самого Илона Маска (Elon Musk), нормально укомплектованный Tesla Model X может обойтись американцам в $78 000. Очевидно, эта сумма уже учитывает субсидии и экономию на топливе.

В первом квартале Tesla Motors собрала всего 2400 электромобилей Model X, но уже сейчас еженедельно выпускает по 750 штук. Очередь на получение Tesla Model X растянулась до второго полугодия, и приоритет пока отдаётся клиентам из США, хотя в Европе и странах Азии приём заказов тоже открыт. Китайскому рынку компания тоже уделяет особое внимание, и даже выпустила ограниченную партию кроссовера специально для первых китайских заказчиков.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают