Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередная угроза лидерству России миновала.

реклама

Хорошо разгоняющийся процессор Core i7-6700K уже не раз помогал оверклокерам обновить мировые рекорды в хорошо знакомых по прошлым достижениям тестовых приложениях. Не стал исключением и эксперимент аргентинского энтузиаста nacho_arroyo, который на днях занял второе место в 3DMark06 с результатом 61 907 баллов, ограничившись разгоном пары видеокарт GeForce GTX 980 Ti с использованием водоблоков. Наш соотечественник Traktor уже не раз доказывал, что хорошее жидкостное охлаждение способно составить конкуренцию если не жидкому азоту, то плохому жидкостному охлаждению – точно.

реклама

Следует признать, однако, что умеренный разгон видеокарт соседствовал с использованием жидкого азота для охлаждения других важных компонентов системы – центрального процессора Core i7-6700K и оперативной памяти. И если первый разогнался до 6.5 ГГц с сохранением активности всех четырёх ядер и Hyper-Threading, то вторая достигла режима DDR3-3772 (11-16-16-28).

Судя по показаниям утилиты GPU-Z, видеокарты с помощью самодельной системы жидкостного охлаждения разогнались до 1357/8400 МГц. Душу россиянам может согревать тот факт, что на первом месте в рейтинге 3DMark06 находятся наши соотечественники, которые для охлаждения дуэта GeForce GTX 980 Ti использовали штатную систему видеокарт Asus серии Matrix Platinum Edition. Центральный процессор Core i7-6700K россияне тоже разогнали до 6.5 ГГц при помощи жидкого азота. Февральский рекорд россиянам удалось отстоять, но мы можем видеть, что соперники нашей команды продолжают предпринимать попытки его превзойти.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают