Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует уже на следующей неделе.

реклама

12 апреля тайваньская компания HTC проведёт мероприятие для прессы, которое будет посвящено официальному анонсу нового флагманского смартфона HTC 10. Он получит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ. Информация об этом, а также о других технических спецификациях новинки появилась одновременно в базах данных тестов GFXBench и Geekbench.

Как сообщает PhoneArena, в основу HTC 10 действительно ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820 с графикой Adreno 530, дополненная 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, из которых пользователю будет доступно 24 ГБ. Он, как и Samsung Galaxy S7, будет оснащён 5.1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Quad HD (2560 х 1440 точек). Также предусмотрены две камеры:12-мегапиксельная тыловая и 5-мегапиксельная фронтальная. У HTC 10 есть акселерометр, компас, гироскоп, GPS, Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Что же касается операционной системы, то её роль выполняет Android 6.0.1 Marshmallow.

реклама

Ранее на этой неделе компания Qualcomm намекнула на своей официальной странице в Twitter, HTC 10 получит мощь и производительность Snapdragon.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают