Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет представлен уже завтра.

реклама

Уже завтра, 6 апреля, китайская компания Huawei проведёт пресс-конференцию, посвящённую официальному анонсу нового флагманского смартфона Huawei P9. И накануне анонса стали известны технические характеристики новинки.

Как пишет GSMArena, ссылаясь на данные GFXBench, Huawei P9 будет оборудован 5.1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, встроенным накопителем на 32 ГБ, 12-мегапиксельной двойной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной. В его основу легла однокристальная платформа Hisilicon Kirin 955 с восьмиядерным процессором (четыре ядра Cortex-A72 с тактовой частотой до 2.5 ГГц и четыре ядра Cortex-A53) и графикой Mali-T880. Процессор дополнен 3 ГБ оперативной памяти.

реклама

Некоторое время назад в базе теста AnTuTu был замечен Huawei P9 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Вероятно, Huawei выпустит две версии нового флагмана с разным объёмом памяти.

В соответствии с данными FCC, Huawei P9 будет питаться от аккумуляторной батареи на 2900 мАч. В качестве операционной системы будет установлена Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Huawei EMUI.

На европейском рынке, по слухам, стоимость Huawei P9 стартует с отметки 599.90 евро.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают