Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Да не опустеют закрома этой страны!

реклама

Желание некоторых средств массовой информации хоть как-то поздравить дураков с их профессиональным праздником порой порождает довольно причудливые информационные поводы, распространяемые вполне адекватными в другие дни источниками. Не знаем, какое отношение к подобным "розыгрышам" имеет публикация на страницах известного японского сайта, но коллеги утверждают, что один из окрестных магазинов выставил на прилавки причудливую коллекцию древних комплектующих в неповреждённой заводской упаковке.

реклама

По крайней мере, за символическую плату (не более $20) можно стать обладателем процессоров Pentium 4 и Celeron в исполнении Socket 478, которые были выпущены около двенадцати лет назад. Судя по всему, всё это время они провели в летаргическом сне, либо копили боевой потенциал для совершения ратных подвигов.

Целостность упаковки не нарушена, поэтому магазин гарантирует работоспособность этих "музейных экспонатов". К слову, по соседству можно приобрести аналогичные процессоры в открытой упаковке, поэтому желающим получить экземпляр без следов вскрытия следует поторопиться с решением о покупке.

На импровизированную экспозицию-распродажу попали и процессоры Xeon в исполнении Socket 604, которые оцениваются в два раза дешевле настольных "соседей по прилавку", а также ряд плат расширения вроде контроллеров SCSI и сетевых адаптеров с интерфейсом PCI.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают