Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это самый большой рост за последние годы.

реклама

Китайская компания Huawei зафиксировала рекордный рост годовых доходов. Как пишет GSMArena, её годовой доход по итогам 2015 года составил 395 млрд юаней ($61.1 млрд), что на 37% больше, чем годом ранее. Это самый высокий рост годовой выручки Huawei за последние семь лет.

Чистая прибыль Huawei по итогам 2015 года достигла 36.9 млрд юаней, что на 32% больше по сравнению с предыдущим годом, когда она зафиксировала чистую прибыль в размере 27.9 млрд юаней. Мобильное подразделение сыграло в росте выручки Huawei не последнюю роль, увеличив за год поставки на 44%. Кстати, Huawei стала первой компанией в Китае, поставки смартфонов которой перешагнули отметку в 100 миллионов в 2015 году.

реклама

Бизнес в сфере сотовых сетей приносит Huawei примерно 59% от общего объёма выручки. Доходы от этого направления увеличились на 21.4% в прошлом году, в первую очередь в связи с активным развитием в Китае покрытия 4G LTE.

Го Пин (Guo Ping), один из руководителей китайской корпорации, сообщил, что рост доходов Huawei – это прямое следствие стратегической направленности и крупных инвестиционных вливаний в основные направления бизнеса. В компании рассчитывают, что годовой доход Huawei достигнет до $75 млрд в этом году.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают