Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка уже доступна для предзаказа и будет поставляться с середины апреля.

реклама

Компания EVGA начала принимать предварительные заказы на игровой ноутбук SC17, который был представлен в начале января на выставке CES 2016. Новинка является первым ноутбуком компании EVGA, известной своими видеокартами, материнскими платами и прочими комплектующими, ориентированными на энтузиастов и геймеров.

В первую очередь EVGA SC17 интересен тем, что он построен на процессоре со свободным множителем Intel Core i7-6820HK, который работает с частотой 2.7 – 3.6 ГГц. Пользователю предоставляется целый набор инструментов для разгона, которые помогут раскрыть весь потенциал данного процессора. Например, в BIOS доступны настройки, обычно присущие только настольным системам, например, управление напряжением процессора. Ноутбук имеет кнопку сброса CMOS, а также имеется возможность быстро переключаться между разогнанным и энергосберегающим режимами работы.

реклама

Как понятно из названия, EVGA SC17 оснащён 17.3-дюймовым IPS-дисплеем Sharp с разрешением 3840 х 2160 точек. За обработку графики отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M с 8 Гбайт видеопамяти GDDR5 и заводским разгоном. И, хотя это самая производительная видеокарта NVIDIA для ноутбуков, её мощности вряд ли хватит для игр в родном разрешении ноутбука. Но ведь всегда можно запустить игру при меньшем разрешении.

Остальные характеристики EVGA SC17 включают 32 Гбайт оперативной памяти G.Skill DDR4-2666, твердотельный накопитель M.2 на 256 Гбайт от компании Samsung и жёсткий диск на 1 Тбайт. Всё это упаковано в алюминиевый корпус, максимальная толщина которого составляет всего 26.6 мм, а весит вся система около 3,7 кг. В комплекте с ноутбуком поставляется блок питания мощностью 240 Вт. Стоимость ноутбука EVGA SC17 в описанной конфигурации составляет $2700, а поставки начнутся в середине апреля.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают