Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Окончательная цена будет назначена в среду вечером.

реклама

Следует напомнить читателю, что первая попытка Hon Hai Precision Industry приобрести активы японской корпорации Sharp потерпела неудачу несколько лет назад именно из-за того, что стороны не смогли договориться о цене. С момента объявления предварительных соглашений курс акций Sharp, в полном соответствии с переводом названия компании, резко упал, и китайские инвесторы потребовали пересчёта. Дальнейшие разногласия так и не позволили сделке реализоваться.

Некоторые проблемы уже несколько раз откладывали сделку и в этом году, но сейчас Foxconn демонстрирует решимость купить активы Sharp, даже при наличии у японской корпорации некоторых дополнительных долговых обязательств. Судя по скандалу с финансовой отчётностью Toshiba, японские корпорации взяли за моду приукрашивать реальное положение дел.

реклама

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники, окончательное решение по сделке между Foxconn и Sharp будет принято в грядущую среду, в ходе заседания советов директоров обеих компаний. Сама сделка будет заключена в четверг. По предварительной информации, Foxconn удалось сбить стоимость пакета дополнительно выпущенных акций Sharp с начальных $4,3 млрд. до $3,4 млрд. Такая коррекция отображает долговую нагрузку Sharp, которую новым владельцам бизнеса придётся взять на себя. Это лишь часть суммы, которую Foxconn придётся заплатить за активы Sharp.

Ожидается, что к 2018 году Foxconn сможет на мощностях Sharp развернуть массовое производство OLED-панелей для смартфонов Apple будущих поколений. Время поджимает, поэтому Hon Hai Precision Industry демонстрирует настойчивость в переговорах с Sharp, хотя и не забывает о собственных материальных интересах.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают