Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лишь два ядра из четырёх работали на такой частоте.

реклама

Неверно было бы считать, что самые удачные экземпляры Core i7-6700K достались немецким оверклокерам и их зарубежным друзьям. Время от времени "парк процессоров" обновляется, и мастера экстремального разгона "берут на пробу" новые экземпляры серийных процессоров. Кто-то может себе позволить тщательный отбор из нескольких десятков экземпляров, кто-то просто надеется на удачу. Вот и шведскому энтузиасту с псевдонимом Rauf неожиданно повезло – компания Asus подарила ему процессор Core i7-6700K в неповреждённой заводской упаковке, и этот не проходивший ранее проверок на разгонный потенциал экземпляр оказался весьма удачным.

В тесте PiFast этот процессор занял второе место в абсолютном зачёте с результатом 9,330 секунды. Частота процессора, который сохранил активность двух ядер из четырёх, но отказался от Hyper-Threading ради стабильности работы, при этом достигла 6793 МГц. Само собой, для охлаждения процессора использовался жидкий азот.

реклама

Кстати, на первом месте в PiFast сидит "немецкий" экземпляр Core i7-6700K, который на частоте 6863 МГц сохранил активность четырёх ядер, так что у шведского энтузиаста есть хороший ориентир для дальнейшего совершенствования.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают