Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
В результате будет образовано три дочерние компании.

реклама

Acer планирует проект по реорганизации, в результате которой бизнес компании будет разделён на три основных сегмента: ПК, облачные системы и центры обработки данных, и реинвестиции, сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Сообщается, что Acer планирует создать три подразделения, каждое из которых будет заниматься соответствующим направлением. В результате реорганизации Acer станет холдинговой компанией, которая будет управлять созданными дочерними компаниями.

реклама

Подразделение, отвечающее за ПК-бизнес будет выпускать компьютеры, мониторы, проекторы и серверы. А дочерняя компания, ответственная за облачные системы и дата-центры в первую очередь будет заниматься облачным сервисом Acer BYOC (Build Your Own Cloud) и центром обработки данных eDC (e-Enabling Data Center).

Реструктуризация даст Acer большую свободу действий. Это должно облегчить процесс привлечения инвестиций, либо, при необходимости, ликвидации отдельных подразделений. По данным отраслевых источников, Acer может стать холдингом уже во второй половине 2016 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают