Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...сразу после запуска iPhone SE.

реклама

Судьба представленного в 2013 году iPhone 5s после выхода нового 4-дюймового iPhone SE волновала многих пользователей устройств Apple. Одни источники говорили, что после анонса новинки iPhone 5s останется в строю и при этом подешевеет, что следует его ещё более привлекательным для покупателей из развивающихся стран, другие же утверждали, что Apple снимет его с продажи и, соответственно, с производства. Правы оказались последние.

Как пишет GSMArena, компания Apple решила прекратить продажу iPhone 5s. На это указывает факт, что упоминания о данном смартфоне исчезло с официального сайта американской компании. А его место в модельном ряду там занял выпущенный на этой неделе iPhone SE, обладающий аналогичным внешним видом, а техническими характеристиками похожий на iPhone 6s.

реклама

Официальных комментариев от Apple по данному поводу не поступало. А ритейлеры пока как и прежде продают iPhone 5s, вероятно, до тех пор, пока у них не закончатся складские запасы.

Напомним, выпущенный почти три года назад iPhone 5s базируется на процессоре A7 и оснащается 4-дюймовым Retina-дисплеем с разрешением 1136 х 640 пикселей, 8-мегапиксельной основной и 1.2-мегапиксельной фронтальной камерами, 1 ГБ оперативной памяти и 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают