Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для промышленного использования.

реклама

Для работы в обычных системах отлично подходит обычный разъём SATA. Но для систем, которые подвергаются негативным внешним воздействиям, в частности повышенной вибрации и ударам лучше подходят накопители с разъёмами Rugged SATA (R-SATA). Китайская компания Renice представила твердотельный накопитель X9 R-SATA именно с этим разъёмом.

реклама

Твердотельный накопитель Renice X9 имеет объём 2 Тбайт и предназначен для использования в промышленных системах. Новинка использует память MLC и контроллер RS3502-IT. Этот контроллер SATA 3.0 разработан самой компанией Renice, и по утверждению производителя, он обеспечивает более продолжительный срок службы накопителя, по сравнению с решениями других компаний.

Технология pSLC позволяет вдвое увеличить надёжность и быстродействие до "близкого к SLC" уровня за счёт уменьшения доступного объёма памяти. При сбое питания Renice X9 сохраняет целостность данных и записывает их из энергозависимой буферной памяти благодаря наличию встроенного суперконденсатора. Производитель утверждает, что ионистор гарантированно будет справляться со своей функцией в течение трёх лет.

Поставки твердотельного накопителя Renice X9 R-SATA начнутся в апреле, к сожалению, его стоимость пока не называется.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают