Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Таинственный продукт попал в калифорнийский ломбард.

реклама

Корпорация Google потерпела неудачу на фронте общественного тестирования "умных" очков Glass, а потому последующие модификации продукта были переведены в разряд продуктов для корпоративных клиентов. Нам лишь изредка приходится слышать, что новую модификацию Google Glass берут на вооружение те или иные корпорации – например, автопроизводители или медицинские учреждения. Патентные заявки Google позволяют догадываться, что очки нового поколения обладают складной оправой, а утечки из других источников намекают, что они теперь оснащаются более производительным и холодным процессором Intel Atom, батарея дольше работает без подзарядки, поддерживается беспроводной интерфейс Wi-Fi диапазона 5 ГГц, а корпус устройства защищён от влаги и пыли.

реклама

Один из ломбардов в Сан-Франциско накануне выставил на торги бывший в употреблении экземпляр Google Glass, в очертаниях которого знатоки разглядели предполагаемый вариант Enterprise Edition. Прежде всего, выдаёт себя складная оправа с шарнирами, а о работе камеры теперь говорит светодиодный индикатор: скрыть от окружающих процесс видеосъёмки теперь сложнее – без кусочка чёрной изоленты не обойтись.

Скромная комплектация этого экземпляра подразумевает наличие тканевого футляра и кабеля для подключения к порту USB – очевидно, он же используется и для зарядки аккумулятора.

При каких обстоятельствах очки Google Glass нового поколения попали в ломбард – история умалчивает. Ставки быстро поднялись с нескольких сотен долларов до $3550 на момент подготовки новости. Кстати, продавец не отправляет товары в Россию, Украину и Беларусь, так что значительная часть нашей аудитории не смогла бы купить эти очки без дополнительных ухищрений – чёрная изолента в этом случае не помогает.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают