Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зрелища на сорок секунд, а разговоров – на многие дни.

реклама

На презентации Radeon Pro Duo рабочий образец видеокарты на базе графического процессора Polaris 10 демонстрировался бегло и без особых откровений, но это хотя бы был не муляж, которыми так любит размахивать основатель конкурирующей компании. Коллеги с сайта VideoCardz обобщили имеющуюся информацию, снабдив её скудным, но наглядным иллюстративным материалом.

реклама

Начнём с того, что образец Polaris 10 помещался внутри компактной настольной системы – по оценкам очевидцев, видеокарта по своим размерам сопоставима с Radeon R9 Nano. Следует ли благодарить за это память типа HBM, пока с уверенностью говорить сложно – AMD не раз давала понять, что ценовой фактор пока сдерживает распространение памяти этого типа. Из схожих соображений носители архитектуры Polaris не будут переходить на использование HBM второго поколения.

Задняя панель видеокарты с условным обозначением Polaris 10 предлагает сразу пять выходов для подключения мониторов и телевизоров, причём "старый добрый" DVI наверняка радует владельцев "возрастных мониторов" больше всего. Ещё предусмотрены три выхода DisplayPort 1.3 и один HDMI 2.0.

Попутно коллеги напоминают, что претендующий на место в ноутбуках графических процессор Polaris 11 способен воспроизводить сцены виртуальной реальности с разрешением 4K, довольствуясь при этом пассивным охлаждением. Его более производительный сородич в лице Polaris 10, судя по наличию вентиляционных прорезей и двухъярусной компоновке, использует воздушную систему охлаждения с вентиляторами.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают