Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Переход на 10-нм техпроцесс наверняка начнётся с мобильного сегмента.

реклама

Общее представление о последовательности вывода на рынок будущих процессоров Intel мы уже имеем, но иллюстративный материал позволяет лучше запоминать подобную информацию, поэтому "повторение пройденного" в данном случае никогда не вредит. Коллегам с сайта BenchLife.info удалось на одном из профильных мероприятий подглядеть слайд из презентации Intel, который описывает "дорожную карту" выпуска новых семейств процессоров в мобильном сегменте. Именно в мобильном, поэтому делать по данному слайду выводы о сроках доступности настольных моделей не следует!

реклама

Итак, ближе к августу, который считается серединой третьего квартала, компания Intel начнёт поставки 14-нм процессоров Kaby Lake серий U и Y, которые используются в тонких и лёгких ноутбуках. Второе название этих процессоров – Skylake Refresh, поэтому революционных изменений от Kaby Lake ожидать не стоит. В это же время в семействе процессоров Atom поколение Braswell уступит место Apollo Lake, а на смену Cherry Trail процессоры Broxton будут предложены только в четвёртом квартале текущего года. Уже в середине 2016 года Intel начнёт поставки процессоров SoFIA с интегрированными LTE-модемами. Они должны использоваться в смартфонах и планшетах.

Процессоры Kaby Lake будут царствовать в производственной программе Intel ровно год, пока в третьем квартале 2017 года не уступят место 10-нм процессорам Cannon Lake такого же энергетического класса. К середине 2017 года Intel также планирует выпустить "системы-на-кристалле" SoFIA с интегрированными модемами LTE второго поколения. Само собой, планы Intel могут поменяться, поэтому не следует рассматривать данный слайд в качестве руководства к действиям, лучшим из которых может быть томительное ожидание.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают