Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки будут доступны, в том числе и в странах СНГ.

реклама

Компания LG расширяет линейку бюджетных смартфонов и начинает продажи устройств K5 и K8. Обе новинки оснащены 5-дюймовыми дисплеями, имеют привлекательный внешний вид и невысокую стоимость. Новые бюджетные смартфон LG появятся в продаже на этой неделе на ключевых мировых рынках, включая страны СНГ. К сожалению, пока неизвестно, сколько смартфоны будут стоить.

реклама

LG K5 является младшей из двух новинок. Она имеет пластиковый корпус, стилизованный под металл, и будет доступна в золотом, титановом (тёмно-сером) и серебристом цветах. Дисплей смартфона имеет разрешение 854 х 480 точек. В основе новинки лежит 4-ядерный процессор с частотой 1.3 ГГц, который дополняет 1 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенной памяти равен 8 Гбайт, а также имеется слот для карт microSD. LG K5 оснащён 5-Мп тыльной и 2-Мп фронтальной камерами. Поддерживается работа в сетях 3G, и имеет модули Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0. Ёмкость встроенной батареи составляет 1900 мАч. Работать всё это будет на операционной системе Android 5.1 Lollipop.

Смартфон LG K8 во многом похож на LG K5, но имеет и несколько важных отличий. У старшей модели разрешение дисплея, покрытого защитным стеклом с закруглёнными краями 2.5D, составляет 1280 х 720 точек. Он имеет 8-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры, 16 Гбайт встроенной памяти, батарею на 2125 мАч и поддерживает работу в сетях LTE. LG K8 имеет кнопки питания и регулировки громкости на тыльной стороне корпуса, который доступен в золотом, белом и тёмно-синем цветах. Работает данная новинка на операционной системе Android 6.0 Marshmallow.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают