Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А спрос на новые флагманы в разы превосходит спрос на их предшественников.

реклама

В прошлую пятницу, 11 марта, в 60 странах мира южнокорейская компания Samsung запустила продажи своих новых флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. А старту продаж предшествовали две недели предварительных заказов, количество которых превысило таковые на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в прошлом году.

Как сообщает GSMArena, в этом году в Европе количество предзаказов на Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge оказалось в 2.5 раза больше, чем было оформлено на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в 2015 году за аналогичный период времени. Как отмечается на веб-сайте дочерней компании Samsung в Нидерландах, Edge-версия нового флагмана оказалась популярнее обычной версии с плоским экраном. На долю модели с изогнутым с двух сторон экраном пришлось в общей сложности 61% от общего числа предзаказов, оформленных на новые флагманы Samsung в странах Европы.

реклама

А несколькими днями ранее глава мобильного бизнеса Samsung Ко Дон-чжина (Koh Dong-jin) заявил о том, что спрос на Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge превзошёл ожидания компании. Но вот точное число предзаказов, оформленных на новые смартфоны, компания ни тогда, ни сейчас не озвучивает.

Напомним, Россия не вошла в число стран первой волны. Продажи новых смартфонов Samsung здесь начнутся лишь 18 марта. Стоимость Samsung Galaxy S7 составит 49 990 рублей, а Galaxy S7 Edge – 59 990 рублей. Оформить предзаказ можно на официальном сайте Samsung, а если вы оплатите заказанный смартфон в период с 18 по 20 марта, вы гарантированно получите в подарок очки виртуальной реальности Gear VR.

А американская исследовательская фирма IHS тем временем рассчитала себестоимость нового флагмана Samsung. По их подсчётам, Samsung Galaxy S7 обходится компании в $255, а в США он продается уже по цене $670 без контракта и субсидий от сотовых операторов. Получает, наценка составляет $415. Как пишет SamMobile, самым дорогим компонентом смартфона является однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, которая обходится Samsung примерно в $62. Второй по стоимости следует основная камера с 12-мегапиксельным модулем, оцениваемая в $13.80. Остальные аппаратные средства, в том числе алюминиевый корпус, защитные стёкла для фронтальной и тыльной панелей, Super AMOLED дисплей и встроенный накопитель, эксперты IHS оценили в $174.30. Сборка каждого смартфона обходится ещё в $5.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают