Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Об этом стало известно из новых вакансий компании.

реклама

Социальная сеть Snapchat разрабатывает "умные" очки или некое подобное носимое устройство, сообщает ресурс CNET. Такой вывод основан на том, что недавно компания наняла около десяти новых сотрудников, которые связаны с носимыми устройствами и технологиями виртуальной реальности.

По словам эксперта в технологиях виртуальной реальности, который пожелал остаться неизвестным, приложение для обмена сообщениями и фото имеют ограниченный жизненный цикл и ограниченные возможности монетизации, поэтому Snapchat сейчас находится в поиске альтернативных источников дохода, и, возможно, инвестирует в новые технологии.

реклама

Snapchat ищет сотрудников на должности, связанные с технологиями дополненной реальности и носимыми устройствами, например конструктора прототипов мобильных устройств, и инженера в области компьютерного зрения и виртуальной реальности. Кроме того, недавно Snapchat наняла на работу Марка Диксона (Mark Dixon), который участвовал в создании Microsoft HoloLens, и разработчика в сфере виртуальной реальности Эйтана Пилипски (Eitan Pilipski), работавшего ранее в Qualcomm. Отметим, что несколько лет назад Snapchat купила компанию Vergence Labs, которая создала очки, записывающие на видео то, что видит пользователь.

Очки Vergence Labs

На данный момент аудитория социальной сети Snapchat составляет около 100 млн активных пользователей в день и большинство из них это подростки. Немалой части пользователей пришлось бы по вкусу носимое устройство со встроенными сервисами Snapchat. Пока что сложно сказать, что за продукт разрабатывает Snapchat, возможно, это очки дополненной реальности со встроенным чатом и другими возможностями, или некое другое устройство, позволяющее использовать Snapchat по-новому.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают