Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является одной из самых быстрых GeForce GTX 980 Ti на рынке.

реклама

Компания Asus представила новую видеокарту GeForce GTX 980 Ti STRIX Gaming Ice (модель STRIX-980TI-P-GAMING-ICE ), которая выделяется из числа других графических адаптеров производителя. Компания Asus известна своей приверженностью воздушному охлаждению, тогда как новинка предусматривает жидкостное охлаждение.

реклама

Новинка оснащена водоблоком от компании Bitspower и предназначена для установки в компьютеры с жидкостными системами охлаждения. Приятным бонусом является наличие в водоблоке светодиодной подсветки. Видеокарта построена на нестандартной печатной плате и имеет подсистему питания с 14 фазами (12+2). Отметим, что новинка создана с применением концепции Super Alloy Power II, которая подразумевает использование высококачественных элементов с повышенной стабильностью и надёжностью. Питается видеокарта от пары 8-контактных разъёмов. Всё это позволяет без проблем разгонять Asus GeForce GTX 980 Ti STRIX Gaming Ice.

Видеокарта имеет заводской разгон и два режима работы, между которыми можно переключаться в любой момент. В разогнанном режиме новинка работает с частотами от 1216 до 1317 МГц, а в игровом – от 1190 до 1291 МГц. Видеопамять GDDR5, объёмом 6 Гбайт, также была разогнана – до 7200 МГц. Получается, что Asus GeForce GTX 980 Ti STRIX Gaming Ice является одной из самых быстрых модификаций GeForce GTX 980 Ti на рынке. Набор видеовыходов у новинки стандартный: DVI, HDMI и три DisplayPort.

Когда видеокарта Asus GeForce GTX 980 Ti STRIX Gaming Ice появится в продаже, пока неизвестно, а вот её розничная стоимость, по предварительным данным, составит $900, что примерно на $150 больше цены обычных GeForce GTX 980 Ti.

Показать комментарии (25)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают