Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё одна пара братьев встретилась с разлучёнными родственниками.

реклама

Уже в следующий понедельник в рамках своего "острого прямого эфира" компания AMD может либо представить двухпроцессорное графическое решение на основе Fiji, либо продемонстрировать продукты поколения Pascal, которые начнут поставляться только в середине года. В принципе, она может сделать и то, и другое, и даже не ограничиться этим. Тем сложнее будет NVIDIA парировать данные PR-ходы AMD. Пока мы знаем, что основатель первой из компаний выступит с докладом на GTC 2016 в начале апреля. Будет ли он дразнить публику очередным "чучелом", либо Pascal будет продемонстрирован в действии – никто пока ручаться не может.

Зато индийская таможенная база Zauba, по словам коллег с сайта WCCFTech, регулярно подкидывает идеи местным киносценаристам. Например, если ранее было известно, что по стране путешествуют от четырёх до семи членов семейства Pascal, то теперь к числу "подозреваемых в родстве" добавились ещё два графических решения.

реклама

Они тоже несут серийный номер, начинающийся на "699", а границу Индии пересекли в конце февраля. Декларируемая стоимость этих графических решений - $600 и $900, соответственно, может иметь мало общего с будущей розничной ценой видеокарт. Тем не менее, можно с некоторой долей уверенности говорить, что NVIDIA тестирует видеокарты поколения Pascal разных ценовых диапазонов.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают