Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Таков прогноз аналитика Мин-Чи Куо.

реклама

Ведущий аналитик фирмы KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi) опубликовал новый доклад для инвесторов, в котором рассказал о следующем 4-дюймовом смартфоне iPhone. Его выход, напомним, ожидается в марте текущего года.

В своей аналитической записке Мин-Чи Куо называет новый 4-дюймовый смартфон Apple iPhone SE, а не iPhone 5se, как это было ранее. Он, по сведениям аналитика, внешне будет очень похож на iPhone 5s, но со слегка закруглёнными гранями, но при этом получит новейший процессор A9 и поддержку «Живых фото» (Live Photos), как у iPhone 6s. Также он, как и нынешнее поколение iPhone, будет оснащён 12-мегапиксельной основной камерой. Стоимость 4-дюймового iPhone SE составит $400-500 в зависимости от объёма встроенной памяти. Для сравнения, стоимость iPhone 6, представленного в 2014 году, сейчас стартует с отметки $549.

реклама

А iPhone 5s с выходом iPhone SE подешевеет на 50% и будет предлагаться по цене около $250. Он будет нацелен в первую очередь на развивающиеся рынки, где высок спрос на iPhone, но многие потенциальные покупатели отказываются от его приобретения из-за высокой цены.

Как отмечает 9to5Mac, по оценкам Мин-Чи Куо, в 2016 году поставки 4-дюймовых iPhone вырастут на 131% до 37 миллионов единиц, из которых лишь 12 миллионов придутся на долю iPhone SE. Как ожидается, официальный анонс iPhone SE состоится в середине марта вместе с iPad Air третьего поколения и новыми моделями ремешков для Apple Watch.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают