Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отслеживает, все ли участки ротовой полости почистил пользователь, а также помогает советами.

реклама

Компания Oral-B представила на выставке MWC 2016 в Барселоне новую "умную" электрическую зубную щётку Genius, которая призвана улучшить качество чистки зубов и помочь пользователю чистить зубы правильно.

реклама

Щётка работает опираясь на данные со встроенных датчиков движения и давления, а также на данные с камеры подключённого смартфона, который необходимо размещать на зеркале с помощью специального крепления, поставляемого в комплекте. Данные непрерывно анализируются приложением Oral-B App в режиме реального времени, и пользователь может посмотреть каким зонам ротовой полости стоит уделить внимание чтобы не пропустить ни одного участка.

Oral-B Genius может работать и без подключения к смартфону, но разработчики отмечают, что максимальной эффективности можно достичь лишь со смартфоном. Как и большинство электрических зубных щёток, новинка совмещает вращение и вибрацию, и основываясь на данных с датчика давления, может повышать или понижать их интенсивность, тем самым предотвращая повреждение зубной эмали.

От встроенного аккумулятора щётка способна проработать до двух недель. Также она оснащена светодиодной подсветкой, которая, правда, имеет лишь декоративную функцию. Купить "умную" щётку Oral-B Genius можно будет уже в октябре 2016 года, правда, пока неизвестно, сколько она будет стоить.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают