Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он даже может заменить ноутбук.

реклама

Компания HP продемонстрировала флагманский смартфон Elite X3, работающий под управлением операционной системы Windows 10. Занятно, что для устройства будет выпущена док-станция в виде ноутбука с 12.5-дюймовым экраном, причём смартфон сможет выполнять классические x86-совместимые приложения посредством технологий виртуализации.

Elite X3 основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 820, он оснащён 4 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4 и встроенным хранилищем на 64 Гбайт. Возможно использование карт памяти MicroSD, правда, в этом случае придётся пожертвовать возможностью работы со второй SIM-картой. Экран с разрешением 2560 на 1440 точек имеет диагональ 5.96 дюйма, автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4150 мАч. Смартфон поддерживает функцию Comtinuum и может работать с клавиатурой и мышью, подключаемыми через порт USB 3.0 Type C.

реклама

HP разработала для смартфона Desk Dock и Mobile Extender. Первый выглядит как ноутбук, он оснащён двумя портами USB Type C, портом microHDMI и стереодинамиками. Desk Dock может подключаться к смартфону кабелем или через интерфейс Miracast.

Mobile Extender — более привычная док-станция, расширяющая коммуникационные возможности смартфона.

Elite X3 поддерживает сразу две функции биометрической идентификации пользователя: по отпечатку пальца и по радужной оболочке. Корпус смартфона выполнен из пластика, но он может похвастаться защитой от влаги и пыли (стандарт IP67), а также механических воздействий (стандарт MIL-STD810G). HP оснастила смартфон и специальными контактами на задней панели, которые могут использоваться для подключения внешних аксессуаров.

Смартфон появится на прилавках летом этого года, однако сейчас HP не хочет говорить о его стоимости. Впрочем, учитывая набор функциональных возможностей Elite X3 и его явную ориентацию на деловых пользователей, можно сделать предположение о довольно высоком ценнике на этот смартфон.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают