Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые возможности старых автомобилей.

реклама

Даже если транспортное средство не использует беспроводные сети для обновления собственного программного обеспечения, доступ к глобальной сети важен для получения информации о пробках, погодных условиях и рекламных предложений от объектов придорожной инфраструктуры. Чем активнее будет развиваться "интернет вещей", тем больше автомобилисты будут зависеть от связи с глобальной сетью.

Как сообщает ресурс Fudzilla, для рынка США компания Samsung совместно с оператором связи AT&T подготовила интересную новинку, позволяющую владельцам не очень современных автомобилей с диагностическим разъёмом ODB II под рулевой колонкой оснастить своих "железных коней" точкой доступа к сетям стандартов LTE и LTE Advanced. Помимо "раздачи интернета" пассажирам автомобиля, это устройство обеспечит мониторинг технических показателей и облегчит нахождение авто на парковке за счёт услуги геопозиционирования.

реклама

Страховые компании подобные устройства уже используют для сбора информации о манере вождения владельца транспортного средства. Просчитывая риски индивидуально, страховщик может предлагать аккуратным водителям более низкие тарифы. Подобная функциональность в устройстве Samsung Connect Auto тоже может быть реализована. За информационную безопасность платформы отвечает Samsung KNOX, а приложения для устройства могут разрабатываться в среде Samsung Tizen. На каких условиях Samsung и AT&T будут предлагать новинку клиентам, не уточняется.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают