Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
$799, но пока очередь не так велика, как на выставку работ Валентина Серова.

реклама

Ровно через неделю будущие владельцы гарнитур виртуальной реальности HTC Vive смогут оформить предварительный заказ, но "живые" продукты появятся только в начале апреля. Впрочем, как можно судить по стратегии анонса конкурирующего изделия Oculus VR, подобная практика никого не смущает, а производитель при наличии некоторого количества предварительных заказов получает возможность более гибко планировать объёмы производства.

Компания HTC на страницах специализированного блога подтвердила, что приём предварительных заказов на HTC Vive начнётся 29 февраля. Озвучена и цена комплекта - $799, за эти деньги покупатель получит шлем виртуальной реальности, пару беспроводных манипуляторов и оптические "маяки", позволяющие позиционировать пользователя в виртуальном пространстве. Первые покупатели также получат в подарок два приложения: Job Simulator и Fantastic Contraption.

реклама

Возможность связи с реальным миром реализована за счёт наличия фронтальной камеры и встроенной Bluetooth-гарнитуры, допускающей сопряжение со смартфоном. Напомним, что Oculus Rift в комплекте с манипулятором для Xbox One оценивается в $599, и сейчас сроки ожидания для новых заказчиков отодвинуты на июль текущего года.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают