Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Продажи стартуют в марте.

реклама

Уже завтра, 21 февраля, компания Samsung проведёт в рамках MWC 2016 пресс-конференцию, посвящённую официальному анонсу новых флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. А в продажу они поступят в первой половине марта, о чём сообщило издание NextPowerUp, ссылаясь на осведомлённого источника в рознице.

По словам источника, Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge поступят в продажу 11 марта 2016 года, а приём предварительный заказов на них начнётся сразу после анонса, вечером 21 февраля. Добавим, что ранее уже несколько СМИ говорили о том, что продажи новых флагманов стартуют 11 марта. В каких именно странах в этот день будут запущены новинки, не уточняется.

реклама

Кстати, Samsung остаётся лидером мирового рынка смартфонов, что подтверждает новый отчёт аналитической компании Gartner, сформированный по итогам четвёртого квартала 2015 года. По данным аналитиков, за отчётный период компания Samsung поставила более 83.4 млн смартфонов, тем самым заняв 20.7% рынка, тогда как годом ранее её доля составляла 19.9%. Как пишет GSMArena, на втором месте расположилась компания Apple, поставившая в прошлой четверти более 71 млн iPhone. Правда, её доля сократилась с 20.4% в четвёртом квартале 2014 года до 17.7% по итогам аналогичного квартала прошлого года. Также в тройку лидеров с долей 8% вошла и китайская компания Huawei.
Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают