Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Про пирожки с котятами.

реклама

На неделе мы узнали, что компания NVIDIA готовит к выпуску в марте видеокарту GeForce GTX 950 SE. Судя по названию, новый адаптер мог оказаться слегка урезанной версией оригинального решения в виде GeForce GTX 950 (GPU GM206-250). Для пользователей это мог быть путь с меньшими затратами приобщиться ко второму поколению графической архитектуры NVIDIA Maxwell, а для NVIDIA и партнёров это возможность расширить ассортимент малой кровью. Но всё может оказаться ещё интереснее, сообщает китайский сайт BenchLife.info, а в прошлом он не раз выдавал правдивую информацию.

По данным источника, нынешнее позиционирование видеокарты NVIDIA GeForce GTX 950 между адаптерами GeForce GTX 750 Ti, GeForce GTX 960 и решениями конкурента совсем неидеальное. Если снизить стоимость GeForce GTX 950, то продажи могли бы пойти лучше. Но просто так уценить тоже неинтересно. Что тогда делать с "натуральными" GeForce GTX 950? Исходя из этих соображений компания NVIDIA якобы решила уценить адаптер GeForce GTX 950 и назвать это GeForce GTX 950 SE.

реклама

В то же время платформа GeForce GTX 950 будет изменена. Базовый процессор, хотя его номер поменяется с GM206-250 на GM206-251, останется фактически тем же самым, но на плате будет отсутствовать 6-контактный разъём PCI Express для подачи дополнительного питания. Значение TDP GeForce GTX 950 на уровне 90 Вт для версии GeForce GTX 950 SE будет снижено до 75 Вт. Это ограничит пиковую производительность и сузит простор для разгона, но отыграть можно будет ценой.

Кстати, по данным источника, NVIDIA не будет снижать для партнёров стоимость GPU GM206-251. Сэкономить предложено не чем-нибудь другом. Вот такие пирожки с котятами. Покупаешь одно, а внутри оказывается совсем другое.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают