Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получит Snapdragon 820 и 5.15-дюймовый Full HD дисплей.

реклама

Компания Xiaomi представит свой новый флагманский смартфон Mi 5 совсем скоро, 24 февраля. На данный момент уже было много слухов и утечек относительно его характеристик и внешнего вида. Сообщалось даже, что смартфон будет выпущен в нескольких версиях, которые будут различаться диагональю дисплея, а сам дисплей в зависимости от версии будет плоским или изогнутым, как у Samsung Galaxy S6 и S6 edge.

реклама

А сейчас ресурс GizmoChina опубликовал фотографию наклейки с розничной упаковки Xiaomi Mi 5, на которой перечислены основные характеристики смартфона. Отметим, что характеристики с наклейки в основном совпадают с данными из прежних слухов и утечек.

Новинка получит систему-на-чипе Snapdragon 820 и 5.15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 точек). Основная камера смартфона получит 16-Мп сенсор, оптическую стабилизацию изображения и лазерный автофокус, а спереди расположится 4-Мп Ultrapixel камера. Ёмкость встроенной батареи составит всего 2910 мАч. Ещё смартфон получит разъём USB Type-C, два слота для SIM-карт, поддержку NFC и сканер отпечатков пальцев.

Пока что неизвестно, когда смартфон Xiaomi Mi 5 появится в продаже, однако известна его стоимость, которая в Китае составит 1999 юаней, или около $305.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают