Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет представлена на MWC 2016.

реклама

Авторитетный блоггер и автор утечек Эван Бласс (Evan Blass), известный как @evleaks, сообщил в своём Twitter, что первый смартфон компании Hewlett-Packard на операционной системе Windows 10 Mobile будет выпущен под названием HP Elite x3. Напомним, что в прежних слухах данный смартфон фигурировал под кодовым названием Falcon.

Предположительно, смартфон HP Elite x3 будет ориентирован в первую очередь на корпоративный сегмент рынка. Данный аппарат станет первым смартфоном с Windows 10 Mobile на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 820. Согласно слухам, новинка получит 5.8-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560 х 1440 точек), 2 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а также 20-Мп основную и 12-Мп фронтальную камеры. Судя по этим характеристикам, новинка будет типичным флагманом текущего года, правда объём оперативной памяти вызывает некоторое недоверие к точности представленных данных.

В декабре прошлого года появилось сообщение, что HP Elite x3 будет представлен в ходе выставки Mobile World Congress 2016 в Барселоне. Если это действительно так, то совсем скоро мы увидим возвращение Hewlett-Packard на рынок смартфонов, и, похоже, очень уверенное возвращение.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают