Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Увольнение коснётся мобильного подразделения.

реклама

Ещё в июле прошлого года Microsoft объявила о сокращении, в ходе которого были уволены порядка 7800 сотрудников, преимущественно из мобильного подразделения корпорации. А теперь источники вновь сообщают о сокращении штата Microsoft.

Как пишет GSMArena, корпорация Microsoft вновь собирается уволить десяти сотрудников мобильного подразделения. Точное число работников, которые попадут под очередную волну сокращений, не называется. Неизвестны и сроки проведения увольнений. Сообщается лишь, что сокращение затронет маркетинговую команду компании, которая работает с мобильным дочерним подразделением Microsoft в Финляндии. Добавим, что пока вся эта информация носит неофициальный характер.

Любопытно, что эта новость появилась спустя несколько недель после того, как Microsoft опубликовала отчёт за второй квартал 2016 финансового года. В нём говорится, что за отчётный период корпорация продала всего 4.5 млн смартфонов Lumia. Для сравнения, годом ранее за аналогичный период времени смартфоны Lumia разошлись 10.5-миллионным тиражом.

реклама

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают