Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А за $150 сверху можно будет получить камеру PlayStation Eye и контроллеры Move.

реклама

В этом году сферу компьютерных игр ждёт сильное потрясение: после многих лет ожидания пользователи смогут погрузиться в виртуальную реальность. Проводниками в совершенно новый мир развлечений готовы стать сразу несколько компаний, флагманами среди которых являются Oculus VR, HTC в сотрудничестве с Valve и Sony.

Как сообщил один из пользователей Reddit, устройство виртуальной реальности Sony PlayStation VR поступит в продажу по цене 299 долларов, что в Европе закономерно превратится в 299 евро. Также пользователи смогут приобрести за 450 долларов/евро "стартовый набор", в который также будет включена камера PlayStation Eye, контроллеры Move и одна из игр с поддержкой виртуальной реальности.

реклама

Отмечается, что у Sony есть планы по долгосрочной поддержке PlayStation VR, но уже сейчас ведутся работы над версией 2.0, которая, похоже, выйдет одновременно с игровой консолью нового поколения. Об этом, впрочем, пока можно не задумываться — жизненный цикл домашних игровых систем растягивается максимально сильно.

Запуск PlayStation VR может стать наиболее успешным среди известных устройств виртуальной реальности. Sony ориентируется на огромную армию преданных игроков, которая уже насчитывает более 36 миллионов пользователей.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают